Все новости

При пожаре в Боткинской больнице Петербурга погиб один человек

В Боткинской больнице Петербурга произошел пожар, погиб один пациент, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМЧС

3 июня 2020 10:31

Возгорание произошло в 05:50 утра в одном из боксов для пациентов с инфекционным гепатитом на втором этаже здания больницы на Миргородской улице. Загорелись постельные принадлежности и обстановка палаты. Общая площадь пожара составила пять квадратных метров.

В результате происшествия пациент 1981 года рождения отравился угарным газом и погиб. Пожар потушил персонал больницы, говорится в сообщении спасателей. По данным РИА Новости, причиной возгорания стало курение пациента.

Что еще известно:

Всего на первой площадке Боткинской больницы на Миргородской улице находятся 87 медиков и 274 пациента, в том числе 51 лежачий, отмечает агентство.

Читайте также
Ольга Морозова

В концерне «Радиоэлектронные технологии», который входит в «Ростех», считают, что стали целью кампании по дискредитации после пожаров в больницах Москвы и Петербурга, где использовались аппараты искусственной вентиляции легких, произведенные на одном из заводов КРЭТ

«Сноб» обратил внимание на аномальную активность под последним постом Сергея Собянина в Instagram. Меньше чем за неделю он собрал рекордные 43 тысячи комментариев (большинство из них негативные), что в десятки раз выше обычных показателей в аккаунте московского мэра. В чем причина такой аномалии, есть ли среди комментирующих боты и при чем тут слово «мамаши»? Разбирался Никита Павлюк-Павлюченко
Екатерина Тимофеева

Неизвестные в ночь на 1 июня выложили на сопке возле поселка Агинское Забайкальского края надпись «Путин вор». Фото сопки разошлось в мессенджерах и соцсетях, сообщает ИА «Чита.Ру»

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.