Лучшее за неделю
Александр Бакланов
14 августа 2014 г., 10:24

В твиттере Медведева сообщили о его отставке

Страница премьер-министр России Дмитрия Медведева в твиттере оказалась взломана хакерами. Взлом произошел около 10 часов утра в четверг, 14 августа
Читать на сайте

Продолжение: Хакеры получили содержимое трех iPhone Медведева

«Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите», — написали злоумышленники от имени Медведева. В другом твите хакеры от лица премьера, увлекающегося фотографией, заявили, что он «все равно станет свободным фотографом». В другом сообщении Лжемедведев заявил, обращаясь к «Вове», что тот «не прав».

Скриншот твиттера Дмитрия Медведева

«Может лучше запретить электричество? Обещаю в ближайшее время правительство подумает над этим. Но без меня», — сказано в другом сообщении (авторское написание сохранено — «Сноб»).

Также на странице Медведева появилось несколько ретвитов сообщений, в том числе о просьбе главы «Роснефти» Игоря Сечина выделить деньги его компании из-за санкций со стороны США.

Периодически сообщения хакеров от имени Медведева и ретвиты удаляют, но кто это делает — сотрудники правительства или сами взломщики — до конца неясно. Ответственность за взлом страницы Медведева в Twitter пока на себя никто не взял.

Агентству «Интерфакс» в пресс-службе правительства подтвердили, что твиттер Медведева взломан. В кабмине заявили, что все последние заявления от лица премьера, сделанные в микроблоге, не соответствуют действительности.

Уже после опровержения со стороны правительства хакеры от имени Медведева прокомментировали присоединение Крыма к России, попросив ретвитнуть тег #КрымНеНаш. В другом сообщении Лжемедведев сказал, что правительство «зря» так поступило с пенсиями (речь идет о заморозке накопительной части пенсий). «Один Беляков против высказался. Остальные зас..али», — написали взломщики.

Спустя 20 минут после взлома администрация Twitter закрыла доступ к странице Дмитрия Медведева. Последним действием хакеров в аккаунте премьера стал ретвит следующего сообщения: «Во всем мире со взломанных аккаунтов политиков начинают писать бред, и только в России — правду, которую все так давно ждали».

Скриншот твиттера Дмитрия Медведева
Скриншот твиттера Дмитрия Медведева
Скриншот твиттера Дмитрия Медведева
Скриншот твиттера Дмитрия Медведева
Скриншот твиттера Дмитрия Медведева
Обсудить на сайте