Лучшее за неделю
Виктория Владимирова
19 марта 2015 г., 17:23

Акционеры «Эха Москвы» решили уволить гендиректора

Главному редактору радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову принесли документы о собрании акционеров по поводу увольнения генерального директора станции Михаила Демина, сообщила в твиттере помощница главреда Леся Рябцева
Читать на сайте

Внеочередное собрание акционеров по увольнению Демина состоится 15 июня, рассказала Рябцева «Снобу». Инициатива об увольнении гендиректора поступила от акционеров. Они не озвучили причину увольнения и не сказали, кого они хотят назначить вместо Демина. Редакция выступает против увольнения гендиректора, поскольку «он закрывал огромную дыру в финансах» после предыдущего гендиректора Екатерины Павловой, сказала Рябцева.  

Холдинг собирается предложить вместо Демина кандидатуру предыдущего гендиректора Екатерины Павловой, передает «Интерфакс». Демину предложат другую должность. 

В начале октября 2014 года с должности гендиректора ушла Екатерина Павлова, которая занимала ее с февраля 2014 года. Тогда Венедиктов назвал ее увольнение неправильным и поспешным решением. По его мнению, ее могли уволить из-за нормальных отношений с редакцией.  

В декабре новым гендиректором назначили бывшего PR-директора оргкомитета Олимпиады в Сочи Михаила Демина. Журналисты поддержали его кандидатуру. Демин предложил план сокращения дефицита бюджета и согласился по избранию назначить экс-гендиректора радиостанции Юрия Федутинова советником главного редактора по экономике. 

После назначения Демин говорил о намерении оптимизировать штат на фоне бюджетного дефицита. Он предупредил, что сократит зарплаты. В конце декабря руководству станции снизили зарплаты на 20 процентов. 

Обсудить на сайте