Лучшее за неделю
Фатима Алиева
19 декабря 2022 г., 11:38

Маск запустил опрос о том, покинуть ли ему пост главы Twitter

Читать на сайте

Илон Маск запустил в твиттере опрос о том, стоит ли ему уйти с поста главы компании. Миллиардер пообещал придерживаться результатов голосования.

К 11:30 по московскому времени в опросе поучаствовали более 15 млн пользователей. Из них 57,3% выступили за уход предпринимателя, 42,7% — против. В следующем посте, опубликованном через 20 минут, бизнесмен написал: «Как говорится, бойтесь своих желаний, они могут сбыться».

Обновлено: По результатам опроса 57,5% пользователей проголосовали за уход Маска с поста главы Twitter.

Читайте другие новости на сайте «Сноба»

Что еще известно:

В конце октября Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter за 44 млрд долларов. После этого компания приняла ряд решений. Так, недавно Twitter заблокировал аккаунты десятков журналистов ведущих американских изданий. Среди них — The Washington Post, The New York Times, CNN, Substack и ряд других СМИ.

Ограничения могут быть связаны с решением Twitter о запрете передавать текущее местоположение другого человека без его согласия, предполагает The Washington Post. Вероятно, каждый из заблокированных журналистов освещал историю с Джеком Суини, которого Илон Маск обвинил в публикации данных о перемещениях самолета предпринимателя. Глава Twitter косвенно подтвердил эти предположения. Он написал, что «к "журналистам" применяются те же правила, что и ко всем остальным».

Обсудить на сайте