Владелец Twitter Илон Маск объявил, что в соцсети появилась функция, которая показывает данные о количестве просмотров постов.

По его словам, такое нововведение покажет, что Twitter «живее, чем кажется», так как более 90% пользователей читают публикации других, но не публикуют твиты, а также не отвечают на них и не лайкают.

Ранее Маск заявил, что Twitter увеличит максимально разрешенное количество символов в публикациях до четырех тысяч. Сейчас лимит установлен на 280 символов.

Что еще известно:

27 октября Илон Маск стал единственным владельцем Twitter. Первым шагом в новом статусе предпринимателя стало увольнение топ-менеджеров компании. По данным CNBC, штаб-квартиру покинули генеральный директор и финансовый директор компании Парага Агравала и Неда Сигала, а также главный юрист Виджаю Гадде. В итоге Маск уволил половину сотрудников.

Кроме того, Twitter заблокировал аккаунты десятков журналистов ведущих американских изданий. Среди них — The Washington Post, The New York Times, CNN, Substack и ряд других СМИ.

Ограничения могут быть связаны с решением Twitter о запрете передавать текущее местоположение другого человека без его согласия, предполагает The Washington Post. Вероятно, каждый из заблокированных журналистов освещал историю с Джеком Суини, которого Илон Маск обвинил в публикации данных о перемещениях самолета предпринимателя. Глава Twitter косвенно подтвердил эти предположения. Он написал, что «к "журналистам" применяются те же правила, что и ко всем остальным».

19 декабря Илон Маск запустил в твиттере опрос о том, стоит ли ему уйти с поста главы компании, и пообещал придерживаться результатов голосования. По результатам опроса, 57,5% пользователей проголосовали за уход Маска с поста главы Twitter. 

После этого телеканал CNBC сообщил, что Маск ищет кандидата на должность главного исполнительного директора для Twitter.