Лучшее за неделю
Мария Володина
2 апреля 2020 г., 15:18

«Победа» назвала одной из причин приостановки полетов выявленный коронавирус у сотрудников авиакомпании

Читать на сайте

Коронавирус подтвердили у членов экипажа, рассказал Калмыков. «Огромное количество» сотрудников «Победы» находятся на карантине после контактов с заразившимися. Гендиректор авиакомпании добавил, что приостановка полетов была «единственным разумным решением» в сложившейся ситуации.

Что еще известно:

27 марта «Победа» сообщила о приостановке всех полетов за рубеж и по России с 1 апреля по 31 мая. Тогда Калмыков заявил, что решение приняли «в рамках реализации мер властей России по борьбе с распространением коронавируса».

Решение «Победы» стало первым случаем в России, когда из-за вспышки COVID-19 авиакомпания прекратила все свои рейсы, замечает РБК. Ранее эксперты Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта, в которую не входит «Аэрофлот», сообщили, что российские авиаперевозчики теряют более 500 миллионов рублей в сутки на фоне развития пандемии.

Что важно знать:

Ко 2 апреля в России официально подтвердили 3548 случаев заражения COVID-19. За последние сутки выявили 771 новый случай. С начала вспышки заболевания в стране, согласно официальной статистике, скончались 30 заразившихся. 235 — выздоровели.

Обсудить на сайте