Фото: Twitter
Фото: Twitter

Вечером 6 августа девушка отдыхала с подругами на террасе одного из баров города, когда к ним подошел бездомный и попросил мелочь. У них не оказалось наличных, тогда компания спросила мужчину, как он оказался на улице.

Выяснилось, что сварщик VI разряда Сергей повредил ноги на работе и на семь месяцев попал в больницу. За это время его жена переписала их квартиру на себя и тещу. Выйдя из больницы, Сергей остался без дома и семьи. Из документов при себе у него были только паспорт и СНИЛС.  

В ответ на вопрос девушки, готов ли мужчина работать, если ему предоставят такую возможность, Сергей согласился. Тогда Лилия попросила своих подписчиков помочь ему с работой и жильем, а также ретвитнуть просьбу. По ее словам, «очень много народу отозвалось».

  

В итоге Лилии удалось найти мужчину, который сдает коттеджи. Он предложил приютить Сергея на ночь. Девушка отвезла бездомного туда. Его поселили на чердаке, палку заменили костылем, а на следующий день Лилия привезла ему продукты, сигареты и лекарства. Сергей смог выспаться, помыться и постирать вещи.

  

Пока неизвестно, останется ли бездомный в коттедже. По информации телеканала, все, кто живут у собственника дома, работают на него и не платят за жилье. 9 августа Лилия снова навестит Сергея с одеждой и лекарствами.

«Сноб» следит за судьбой Сергея и будет информировать читателей обо всех переменах.