Египет впервые отправит за границу коллекцию фаюмских портретов
В России за неделю выявили более 665 тысяч случаев ОРВИ, гриппа и COVID-19
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей ОБЭРИУ, театр на парковке и ресторан «Машенька». Номинанты премии «Сделано в России — 2026»
Новости
В Петрозаводске родители наняли ЧОП, чтобы записать детей в первый класс
Группа родителей, записывающих детей в первый класс престижной школы в Петрозаводске, наняла сотрудников частного охранного предприятия (ЧОП), чтобы не пропустить в очередь конкурентов, сообщили в Петрозаводском городском суде
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Охранники сначала пропускали на территорию школы номер 48 тех родителей, которые якобы заняли очередь в социальных сетях, игнорируя «живую очередь», уточняется в материалах суда. Женщина, которой сотрудники ЧОПа помешали записать дочь в школу, обратилась в городской суд с требованием отменить набор в первый класс.
Рассмотрение дела назначили на 14 марта. Ответчиком стала сама школа.
В Петрозаводске электронная запись в первые классы на 2017/18 учебный год работала только для семи школ. Остальные принимали заявления в порядке «живой очереди».
