BBC оставила мутные кадры в «Голубой планете III», чтобы её не приняли за ИИ
Виртуальные световые мечи помогли людям лучше осваивать сложные задания
Опубликован шорт-лист премии «Сноба» «Сделано в России — 2026»
Роман «По линии матери», Центральный телеграф и капсула Романа Зимогорского для КМ20. Номинанты премии «Сноба» «Сделано в России — 2026»
Новости
Больше половины россиян назвали судей продажными
56 процентов россиян уверены, что судьи берут взятки, и только каждый пятый считает, что такая практика не распространена, говорится в исследовании Фонда общественное мнение (ФОМ)
Добавить Сноб в источники GoogleСноб будет чаще появляться у вас в Google.Почти половина — 43 процента — опрошенных утверждают, что российские суды часто выносят несправедливые приговоры. В то же время каждый третий полагает, что такое случается редко.
Около трети респондентов оценивают работу судов положительно, и столько же — отрицательно. При этом за последние пять лет число недовольных российской судебной системой уменьшилось на шесть процентов.
Сторонников независимых судов в России столько же, сколько и противников. Подавляющее большинство — 88 процентов — не могут вспомнить ни одного громкого судебного процесса. Но когда респондентов спросили о самом несправедливом приговоре, большинство из них назвали решение суда по делу «Оборонсервиса».
