«В ряде районов придется делать выше. Где-то, может, будет выше 20 этажей, где-то уложимся в 10-12», — сообщил Хуснуллин журналистам. Заммэра отметил, что там, где позволят условия, будут построены пяти- и шестиэтажные дома.

«В каждом квартале будет совершенно индивидуальный подход», — сказал Хуснуллин. По его словам, в некоторых районах дома будут строить плотнее, чтобы переселить людей в те же районы, где они живут сейчас. Чиновник добавил, что, согласно расчетам, машино-мест будет в два раза больше, что улучшит ситуацию с парковками, пишет РБК.

Заместитель мэра допустил, что в программу реновации могут дополнительно включить несколько сотен домов, жители которых выступают за переселение. Сейчас в проект программы реновации входят 4566 домов, жители которых до 15 июня голосуют за или против их сноса.

В последний месяц в Москве прошло несколько многотысячных акций протеста против сноса домов. Участники митингов требуют отменить программу реновации и отправить в отставку мэра Москвы Сергея Собянина.