Митрион отправил Емельяненко в нокаут в первом раунде. В начале боя спортсмены одновременно ударили друг друга по лицу, после чего оказались на полу, однако американец оправился быстрее и нанес российскому бойцу несколько серьезных ударов. В итоге судьи остановили бой.

 

Тренер россиянина Александр Мичков заявил, что Емельяненко потребуется время на то, чтобы восстановиться после боя. «Там добивание было очень жесткое. Нокаут был конкретный. Сейчас надо будет взять время, сделать обследование, лечиться и восстанавливаться. Все-таки нокаут вещь серьезная», — сказал тренер. Он отметил, что бой закончился очень быстро: «Одно мгновение – и все закончилось».

Бой с Мэттом Митрионом стал для Емельяненко третьим по счету после того, как он вернулся на профессиональный ринг в 2015 году после трехлетнего перерыва.

На сайте Sports.ru проходит опрос, нужно ли 40-летнему Емельяненко завершить карьеру после поражения в Нью-Йорке. На момент написания этой заметки проголосовали более 12,6 тысячи человек: 87 процентов выступили за то, чтобы Емельяненко оставил профессиональный ринг.