Видео длится 12 минут 25 секунд. На записи видно, что Сечин ждет Улюкаева возле гаража у офиса «Роснефти» в Москве. После того, как министр приезжает, глава нефтяной компании просит приготовить чай. Рядом с гаражом стоит сумка, которую Улюкаев забирает сразу, как только приезжает к офису. Предполагается, что именно в ней лежит взятка в два миллиона долларов.

Также на заседании прослушали аудиозапись телефонного разговора Сечина и Улюкаева, состоявшегося 14 ноября 2016 года незадолго до передачи взятки. Во время беседы они договариваются встретиться в офисе «Роснефти».

В суде также показали видео задержания Улюкаева, сообщает «Медиазона». На записи слышно, как некий мужской голос говорит «Спасибо тебе большое, до свидания». После этого от офиса «Роснефти» отъезжает автомобиль Улюкаева, но его останавливают несколько человек, которые открывают пассажирскую дверь.

На заседание суда 12 октября Улюкаев пришел с ридером, на котором была открыта книга Франца Кафки «Процесс», пишет РБК. Издание предположило, что так Улюкаев хочет подчеркнуть свою невиновность. Роман Кафки начинается словами «Кто-то, по-видимому, оклеветал Йозефа К., потому что, не сделав ничего дурного, он попал под арест».

Алексея Улюкаева обвиняют в получении взятки в размере двух миллионов рублей. По версии следствия, экс-министр потребовал взятку от главы «Роснефти» за то, что Минэкономразвития одобрило сделку по покупке контрольного пакета акций «Башнефти».