В Перми археологи нашли предполагаемое захоронение основателя Ботанического сада ПГНИУ
ВОЗ объявила чрезвычайную ситуацию из-за вспышки Эболы
«Манчестер Сити» выиграл Кубок Англии впервые за три года
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости

В Подмосковье пошел первый снег
Первый снег прошел в Московской области в воскресенье, 15 октября, сообщает МИА «Россия сегодня», ссылаясь на слова представительницы московского метеобюро
Снег пошел из-за холодного воздуха в Подмосковье — на высоте 1,5 тысячи метров температура держится в районе 2-3 градусов ниже ноля, что создает условия для появления снежинок. «Сегодня по Московской области местами к дождю примешивался мокрый снег — это действительно так и есть», — рассказала собеседница агентства.
Очевидцы сообщили, что видели снег на севере области и в Подольском районе, пишет РБК. В то же время главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова рассказала, что снег не достигает земной поверхности, поскольку температура воздуха выше 5 градусов. «В атмосфере же мокрый снег был, но до по поверхности не успевал дойти», — сказала она.
0
0