Соловьев сделал такое заявление после того, как Венедиктов сообщил, что эвакуирует из России журналистку радиостанции Ксению Ларину после эфира Соловьева на «Вести FM», посвященного «Эху Москвы». Венедиктов также сообщил, что попросит следователей допросить журналистов ВГТРК, поскольку их сюжеты могли спровоцировать нападение на журналистку «Эха» Татьяну Фельгенгауэр.

«Венедиктов и "Эхо Москвы" по большому счету начали травлю журналистов ВГТРК и меня лично, — сказал Соловьев. — Эта травля не только в СМИ. Они еще пытаются подключить и следственные органы. Пусть это остается на их совести».

Соловьев также прокомментировал нападение на Фельгенгауэр, которую ранили ножом в редакции «Эха Москвы». «На трагедии, которая случилась с Фельгенгауэр по вине сумасшедшего, пытаться найти политическую подоплеку неприлично. И когда, говоря языком молодежи, некоторые просто хайпят на этой трагедии — это дважды неприлично», — сказал Соловьев.

Нападение на Татьяну Фельгенгауэр совершили 23 октября. В редакцию «Эха Москвы» прорвался гражданин Израиля и России Борис Гриц, который ранил журналистку ножом в горло. Врачи НИИ имени Склифосовского сделали ей операцию, сейчас Фельгенгауэр стало лучше. 30 октября она начнет удаленно работать на «Эхе Москвы».