После нападения Волков опубликовал в своем фейсбуке пост поддержки Грицу, на который активно отреагировали сторонники Фельгенгауэр.

«Это была не радость. Это было понимание, что произошло то, что рано или поздно должно было произойти. Просто эти люди, сотрудники "Эха Москвы", в своих программах разжигают в людях ненависть. В том числе этим занимается и Татьяна Фельгенгауэр», — заявил Волков «Снобу». По его мнению, Гриц напал на журналистку из-за ее политических взглядов.

«У меня нет никаких личных счетов к Фельгенгауэр. Просто для меня она враг. Я спокойно и с пониманием отношусь к нападениям на нее, Латынину и так далее», — добавил Волков. С 2014 года он не работает в «Интерфаксе».

Татьяна Фельгенгауэр госпитализирована в тяжелом состоянии. Врачам пришлось ввести ее в искусственную кому и подключить к аппарату вентиляции легких.

На допросе Борис Гриц, ударивший журналистку ножом в горло, заявил, что в 2012 году Фельгенгауэр установила с ним «телепатическую связь», чтобы «сексуально измываться» над ним. Экстрасенс, к которому Гриц обратился, чтобы снять якобы наложенную журналисткой порчу, подтвердил «Снобу», что мужчина верил в это.

Также в интернете нашли дневник Грица, в котором он описывал «приставания» Фельгенгауэр — но лишь с конца августа этого года. До этого Гриц писал на другие темы и в основном по-английски, хотя несколько раз упоминал Фельгенгауэр в 2016 году. Некоторые сторонники журналистки уверены, что мужчина притворяется сумасшедшим, чтобы преступление сошло ему с рук.