«Администрация Стаса Михайлова доводит до сведения всех, что артист не имеет отношения к подаче заявления в Европейский суд о защите прав на образ и ущербе деловой репутации», — сообщила представитель певца. Гарбер отметила, что будет проведено «тщательное расследование данного инцидента», после чего всех, кто причастен «к данной провокации», привлекут к ответственности.

Представители Михайлова проводят внутреннее расследование, поскольку «все дела» вокруг фильма «Дублер» урегулированы, отметила Гарбер в беседе с РБК. «Будем с адвокатами все эти вопросы решать», — сказала она.

Во вторник, 7 ноября, стало известно, что Европейский суд по правам человека коммуницировал (передал информацию представителю России при суде) жалобу Стаса Михайлова против российских властей. Жалобу подали из-за фильма «Дублер», в котором использовали образ Михайлова, — актер Александр Ревва исполнил роль «отрицательного персонажа Михаила Стасова». Российские суды посчитали, что это сценический образ, при этом сам певец утверждал, что образ порочит его репутацию. Продюсер фильма Сарик Андреасян утверждает, что в картине нет образа Михайлова.