Один из крупнейших мировых производителей сладостей и закусок, группа Mondelez International в которую входит «Кэдбери», решила закрыть фабрику в Данидине в 2018 году. Предполагалось, что производство переведут в Австралию, а 350 сотрудников фабрики останутся без работы.

Активисты из группы «Сохраним фабрику» пытались купить ее за 20 миллионов новозеландских долларов, но не сумели договориться с Mondelez International. Тогда движение объединилось с местным производителем шоколада Ocho, чтобы расширить их бизнес, нанять бывших работников «Кэдбери» и сохранить традиции производства шоколада в старейшем городе Новой Зеландии.

 Активисты запустили сайт, чтобы собрать деньги на проект при помощи краудфандинга. Меньше чем за два дня в кампании приняли участие три с половиной тысячи людей. Все, кто пожертвовали сто долларов, получат по одной акции в новой компании. Сайт, на котором собирают деньги, несколько раз падал из-за слишком большого интереса. Два миллиона долларов позволят Ocho производить шоколад в промышленных масштабах, в том числе на экспорт.