Продолжение: Взрыв в Нью-Йорке устроил 27-летний выходец из Бангладеш

Взрыв прогремел в утренний час пик на автовокзале Порт-Аторити возле Таймс-сквер. В полицию звонок о взрыве поступил в 7:19 утра по местному времени (15:19 по Москве). «Полиция Нью-Йорка реагирует на сообщения о взрыве неизвестного происхождения на пересечении 42-й улицы и 8-го авеню, Манхэттен», — рассказали в городской полиции. Из-за сообщений о возможном взрыве эвакуировали три линии метро A, C и E, отметили в правоохранительных органах.

По предварительной информации, в подземном переходе сработала самодельная бомба, изготовленная из куска трубы, несколько человек получили ранения, уточняет ABC Eyewitness News. Полиция задержала одного подозреваемого, он получил незначительные травмы, сообщает NBC News со ссылкой на высокопоставленный источник. По информации собеседника, пока неясно, есть ли другие пострадавшие. Associated Press уточняет, что к телу человека, устроившего взрыв, была прикреплена взрывчатка.

Момент взрыва в Нью-Йорке попал на видео.

Как видно на кадрах видео, к месту происшествия стянуты автомобили полиции, скорой помощи и пожарных. Очевидец рассказал в твиттере, что, когда проходил мимо автовокзала, бойцы Национальной гвардии США стали ему кричать «Иди-иди-иди».

  

Центральный автовокзал Нью-Йорка Порт-Аторити — крупнейший автобусный терминал в США, ежегодно обслуживающий более 65 миллионов человек. Каждый день через автовокзал проходит до 230 тысяч человек.