В Москве из-за жары объявили оранжевый уровень погодной опасности
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Егор Спесивцев занял второе место в номинации «Поэзия» премии «Лицей»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
В Счетной палате рассказали о количестве бедных в России
Председатель Счетной палаты России Татьяна Голикова в пятницу, 22 декабря, заявила, что больше 20 миллионов человек в стране живут за чертой бедности
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. По данным Счетной палаты, в 2017-м доходы населения снизились на 1,4 процента. Это меньше, чем в предыдущие годы, но показатель все равно «достаточно высокий». « Количество граждан, которые находятся за чертой бедности, — это 20,3 миллиона человек», — добавила Голикова.
В ноябре премьер-министр Дмитрий Медведев назвал бедность одной из основных проблем экономики страны. Ее причины премьер видит в «недоразвитости экономики». Медведев отметил, что за последние несколько лет бедных стало больше, но их все-таки меньше, чем в начале 2000-х.
0
0
