«Актеры в диалоге используют буддистскую статуэтку, к которой прикреплена статуэтка обнаженной женщины, при этом допускаются некорректные сравнения, переходя грани допустимого, оскверняя святыню», — сказано в письме, которое зампред постпредства Калмыкии Баатр Лиджиев направил в адрес генерального директора ТНТ.

В постпредстве считают, что сцена из сериала оскверняет чувства верующих и нарушает закон, который охраняет права верующих и религиозных организаций. Представители Калмыкии просят руководство ТНТ извиниться перед «всеми верующими» и удалить этот эпизод из сериала. «В противном случае мы оставляем за собой право обратиться в судебные и правоохранительные органы», — заявил Лиджиев.

В буддистской иконографии, особенно в тибетском буддизме широко представлен образ божеств и будд в любовном соитии. Это изображение называют яб-юм, оно символизирует соединение мужского и женского начал.

  

В середине декабря глава Comedy Club Production лично извинился перед постпредом Ингушетии в Москве Алиханом Цечоевым за шутку в проекте Comedy Woman: в ней одна из эскорт-сотрудниц — ингушка. После эфира несколько десятков выходцев с Кавказа попытались ворваться в редакцию канала ТНТ.