На видео можно заметить, что автобус стоит на остановке, после чего объезжает другие автобусы, начинает разгоняться и въезжает в подземный переход.

  

Днем 25 декабря автобус съехал в подземный переход около дома 3 по Славянскому бульвару, после чего сбил людей, поднимавшихся по лестнице. Автобус застрял на ступенях. По разной информации, в ДТП погибли четыре или пять человек, еще 15 получили ранения. Водителя задержали и доставили на допрос.

Следователи рассматривают разные версии ДТП, однако основная — это техническая неисправность автобуса, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на слова двух информированных источников. Неназванный источник, близкий к властям Москвы, отметил, что «версия теракта сейчас нигде не звучит, она не рассматривается».

Водитель автобуса сообщил на допросе, что авария произошла из-за неисправности, пишет телеграм-канал Mash. В своих показаниях он рассказал, что должен был простоять на остановке «Славянский бульвар» около 15 минут, однако отъехал, чтобы уступить место другому автобусу. «Когда я снялся с ручника, автобус поехал. Я делал все, чтобы остановить, но он не остановился. В автобусе коробка автомат, поэтому ничего не смог сделать больше», — сообщил водитель.