Российские паралимпийцы смогут выступить на Играх только в пяти видах спорта: биатлон, беговые лыжи, горные лыжи, сноуборд и керлинг на инвалидных колясках. Помимо этого россиян допустили до хоккея на санях, однако российские спортсмены не прошли квалификацию.

Международный паралимпийский комитет продлил дисквалификацию паралимпийского комитета России из-за нарушения допинговых правил. При этом, как признали в организации, Российский паралимпийский комитет в последние 13 месяцев предпринял шаги, которые позволили российским спортсменам поехать на Игры. В частности, в России стали проводить массовые тестирования на допинг, запустили образовательную антидопинговую программу среди спортсменов и тренеров, а также организовали «горячую линию», на которую можно сообщить о случаях приема допинга.

Президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс заявил, что в Паралимпиаде в Южной Корее смогут выступить 30-35 российских спортсменов.

Из-за подозрений в приеме допинга сборная России в полном составе пропустила Паралимпиаду-2016, которая прошла в Рио-де-Жанейро.