«Спешим сообщить, что изменилась дата выхода в российский прокат долгожданного блокбастера Marvel "Мстители: Война бесконечности". Новая дата выхода фильма на широкие экраны — 11 мая 2018 года. В прокат в США фильм выйдет 4 мая 2018 года», — сообщили представители Disney.

Первоначально ожидалось, что премьера фильма в России состоится 3 мая, а в мировой прокат кинолента выйдет 25 апреля. В The Walt Disney Company не объяснили причину переноса даты выхода фильма в прокат.

В министерстве культуры России в то же время заявили, что прокатчик фильма «Мстители» изначально заявил дату проката на 11 мая 2018 года. «Дата премьеры фильма "Мстители: война бесконечности" 11 мая 2018 года была заявлена прокатчиком и утверждена по взаимной договоренности компании Disney и министерства культуры РФ. Речь о переносе даты релиза в данном случае не идет», — сообщил через своего представителя замминистра культуры Сергей Обрывалин, пишет RNS.

В фильме «Мстители: Война бесконечности» рассказывается о противостоянии Мстителей и их союзников с межгалактическим тираном Таносом, который стремится захватить артефакты, изменяющие реальность, сказано в описании киноленты на «Кинопоиске».