Россияне стали вторыми в мужской лыжной эстафетной гонке 4х10 километров. Первое место заняла Норвегия, представители которой преодолели дистанцию за 1 час 33 минуты 04,9 секунды. Норвежцы стали на 9,4 секунды быстрее россиян. На третьем месте оказалась команда из Франции.

Во время эстафеты российские лыжники дважды лидировали в гонке. На втором этапе россияне вырвались вперед с преимуществом более 40 секунд, однако на третьем этапе французы и норвежцы обогнали Алексея Червоткина. В заключительном этапе россиянин Денис Спицов нагнал лидеров и вырвался вперед, однако норвежец Йоханнес Хесфлот Клабо ушел в отрыв и финишировал первым.

В российскую команду кроме Черкоткина и Спицова входили Андрей Ларьков и Александр Большунов.

После мужской эстафеты в активе сборной России три серебряных и семь бронзовых медалей Олимпиады.