В студии сообщили, что этот сериал — психологический триллер, действие которого разворачивается в Москве. Другие деталей сюжета пока не известны. Это первый случай, когда крупная международная студия производит проект на русском языке.

Исполнительными продюсерами сериала стали Звягинцев и украинский режиссер Александр Роднянский, который был продюсером номинированных на Оскар фильмов Звягинцева «Нелюбовь» и «Левиафан».

«Благодаря международному успеху таких фильмов как "Левиафан" и "Нелюбовь", мы получили множество предложений о сериалах от крупных студий. Paramount была первой, кто предоставил нам творческую свободу и согласился на съемки на русском языке — для Звягинцева это было принципиальным условием работы», — рассказал «Ведомостям» Роднянский. По его словам, съемки пройдут в этом году, а сериал покажут по всему миру.

Он уточнил, что сериал станет продолжением одной из не основных сюжетных линий в одном из фильмов Звягинцева. Всего в первом сезоне сериала выйдет до 10 эпизодов, Звягинцев снимет первые два. Кто будет режиссером остальных серий, пока неизвестно.