На Настю Рыбку, ее секс-тренера Алекса Лесли (настоящее имя Александр Кириллов) и других граждан России и Белоруссии подадут в суд за секс-тренинги в тайском курортном городе Паттайе.

Заместитель пресс-секретаря полиции Таиланда Критсана Паттаначароен отметил, что сейчас в стране активно пресекают межнациональные преступления, а визы иностранцев аннулируют за нарушения законов.

25 февраля Рыбку, Лесли и еще семерых россиян и одного белоруса арестовали в Паттайе за проведение секс-тренинга. Их обвинили в нарушении миграционного законодательства и работе в стране без разрешения.

Рыбка связала арест с расследованием Фонда борьбы с коррупцией о связях вице-премьера России Сергея Приходько с миллиардером Олегом Дерипаской, которое основано на ее аккаунтах в соцсетях и книге. Девушка попросила помощи у США, предложив в обмен известную ей информацию о вмешательстве России в выборы американского президента.

28 февраля стало известно, что арестованных в Таиланде россиян депортируют в Россию и запретят им посещать страну. Рыбку и Лесли, как граждан Белоруссии, депортируют в Минск

Подготовил Дмитрий Садылко