Еще один человек получил травмы. По данным источника МИА «Россия сегодня», на борту вертолета находились девять человек, пять из которых погибли. Ми-8 принадлежал пограничной службе, уточнил собеседник агентства.

«Интерфакс» сообщает о пяти погибших пограничниках: троих пассажирах и двух членах экипажа. 

Крушение произошло примерно в 10:59 по московскому времени. «В районе аварии была плохая погода, снег с дождем», — рассказал собеседник МИА «Россия сегодня».

Вертолет разбился недалеко от села Хильдехарой, сообщил источник ТАСС в экстренных службах региона. Место крушения находится в восьми километрах от границы с Грузией и в полутора километрах от погранзаставы.

Причина катастрофы выясняется. «Речь идет о сложных метеоусловиях, которые могли повлиять на восприятие экипажем окружающей обстановки и потенциально спровоцировать ошибочные действия», — рассказал источник «Интерфакса». По его словам, также рассматривается версия о технической неисправности.

В силовых структурах Чечни сообщили, что информация о крушении поступила в 13:15 по московскому времени. На борту вертолета могли находиться до десяти человек, включая экипаж.