Песню Самойловой для «Евровидения» написали Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн. Видео клипа подготовил режиссер Алексей Голубев. Он же станет постановщиком номера российской участницы на конкурсе. До этого Голубев сотрудничал с Полиной Гагариной, которая выступала на «Евровидении» в 2015 году.

Юлия Самойлова должна была выступить на «Евровидении-2017» в Киеве. Однако незадолго до конкурса Служба безопасности Украины запретила ей въезжать на территорию страны в течение трех лет. Запрет ввели из-за того, что в 2015 году Самойлова выступала в Крыму, который Киев считает оккупированной территорией. После этого Первый канал решил отправить певицу на конкурс в 2018 году.

Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в городе Ухта. С детства она имеет первую группу инвалидности — у нее спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана, из-за чего певица передвигается на инвалидной коляске. В 2014 году она выступала на церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи, в 2013 году вышла в финал проекта «Фактор А».