По словам исполняющего обязанности (и.о.) главы района Андрея Вихарева, это временное превышение, которое возникло из-за безветренной погоды, и должно скоро рассеяться. МЧС готовит точную информацию.

Вихарев отметил, что ранее власти предупреждали о возможных повторных выбросах свалочного газа, в составе которого содержится сероводород, пока в «Ядрово» не запустят систему принудительной утилизации газа. Она заработает к 15 июня 2018 года.

С начала марта жители Волоколамского района требуют закрыть расположенный в нескольких километрах от Волоколамска полигон твердых бытовых отходов «Ядрово».

 21 марта на полигоне произошел выброс свалочного газа. В результате больше 50 детей отравились, около 100 обратились за помощью к медикам. В этот же день жители Волоколамска провели стихийный митинг у местной больницы, на котором избили бывшего главу района Евгения Гаврилова и закидали снежками губернатора Московской области Андрея Воробьева.

23 марта Гаврилова отправили в отставку. Его обязанности временно исполняет глава Лосино-Петровского городского округа Андрей Вихарев.