Об этом изданию рассказали в крупных сетях по продаже бытовой техники. Также информацию о том, что поставщики уже увеличили цены на 5-10 процентов, подтвердила «Снобу» представитель «М.видео» Валерия Андреева. Однако сама компания пока не собирается менять ценовую политику, отметила она.

По словам ретейлеров, ожидается повышение цен на смартфоны, ноутбуки и другую цифровую электронику. Не исключили повышения стоимости на продукцию производители брендов Candy, Hoover, Bosch и Siemens.

По информации газеты, в компании Lenovo не планируют повышать цены в ближайшие четыре месяца. Однако если доллар продолжит расти, то все производители будут вынуждены скорректировать цены, рассказал генеральный менеджер Lenovo Russia Александр Катаев.

В Apple, Huawei и Samsung отказались комментировать вопросы журналистов. Компания Beko не ответила на запрос «Ведомостей».

Утром 11 апреля курс евро вырос до 80 рублей, а курс доллара — практически до 65 рублей. Рост валют спровоцировал новый санкционный список США, в который попали в общей сложности 38 российских бизнесменов, чиновников и компаний.