Оперативники искали доказательства аффилированности газеты с рядом предприятий, на которые открыто уголовное дело. В том числе осмотру подверглись документы, компьютеры сотрудников.

Защищающий волоколамского активиста Артема Любимова адвокат Денис Кунаев в своем твиттере сообщил, что обыски прошли также в квартире Любимого, на гоночной трассе Moscow Raceway, принадлежащей Терегулову, и у другого защитника Любимова — Юлии Куликовой. Эту информацию Кунаев подтвердил корреспонденту «Сноб».

Кунаев связал обыски с попыткой захвата губернатором Воробьевым спортивного комплекса Moscow Raceway бизнесмена Рустема Терегулова. По его мнению, в обысках в Волоколамске участвовало 70 силовиков.

  

2 апреля организатора митингов жителей Волоколамска против полигона твердых бытовых отходов «Ядрово» Артема Любимова арестовали на 15 суток. В знак протеста активист объявил голодовку.

По информации «Дождя», Рустем Терегулов в 2011-2014 годах был одним из 200 богатейших бизнесменов по версии Forbes. Также он основал и ОАО Банк «Развитие-Столица» и ООО «Большой город».

С начала марта жители Волоколамска требуют закрыть полигон твердых бытовых отходов «Ядрово», который находится в нескольких километрах от города. В ночь на 21 марта произошел очередной выброс свалочного газа . По состоянию на 26 марта, к медикам обратились 222 ребенка и 93 взрослых.

[incut5]