На фестивале неправительственная организация ART for the World представит подборку лучших фильмов о воде. Организаторы покажут кинокартины режиссеров Клементе Бикокки (Италия), Нигола Бекцзяна (Сирия), Мишеля Фавра (Швейцария), Франческо Йодиса (Италия), Августина Ребетеза (Швейцария), Эдуардо Сурра (Бразилия). Все они будут транслироваться на стенах домов в течение двух дней фестиваля.

Кроме того, на Aqua Happenings представят работы и выступления художников Елены Аль-Асмар (Ливан), Фабианы де Баррос (Бразилия), Стефано Боккалини (Италия), Стива Пикколо (США) и Тибо де Гиаллули (Франция). В Музее рыболовства пройдут выставки Риккардо Арены (Италия), Амиты Макан (Южная Африка), Луки Панкрацци (Италия) и Василиса Зографоса (Греция).

В это же время состоится выставка работ художницы Аделины фон Фюрстенберг и архитектора Уливы Вело. Она откроется в субботу 26 мая в 17:00 на острове Изола деи Пескатори.

27 мая в Sala Toscanini, в Grand Hotel Majestic в Палланце, в 11.45 утра состоится концерт известной певицы Вардуи Хачатрян. Она исполнит оперные арии классических композиторов в сопровождении фортепиано.