Во Вьетнаме банда похитила 2,7 тысячи кошек для продажи на мясо
Теннисиста Медведева дисквалифицировали за удар мячом по зрителю
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей-квартира Георгия Гурьянова, «Выставка про ПНИ» и фильм «Космос засыпает». Номинанты на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Серная кислота вылилась из цистерны на железнодорожной станции в Пскове
Утечка серной кислоты произошла в понедельник, 28 мая, на железнодорожной станции «Псков-Товарный», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. В 13:50 по Москве начальник караула пожарного поезда позвонил спасателям и сообщил, что на станции из цистерны емкостью 60 тонн вылилась серная кислота из-под захлопного клапана. На место выехали сотрудники МЧС, «Экоспас» и поисково-спасательный отряд Пскова.
Выяснилось, что кислота льется из-за жары. Чтобы охладить цистерну, спасатели проложили магистральные линии и подали два пожарных ствола. На месте работают два звена в защитных костюмах. Происшествие не повлияло на график движения поездов.
