Еще две лодки в списке — американские. Это «Огайо» и «Колумбия», оснащенные 24 и 16 баллистическими ракетами системы «Трайдент» соответственно. Как отмечает издание, лодки либо уже находятся в эксплуатации, либо вскоре придут на вооружение.

Атомная подлодка проекта 955 «Борей» оснащена 16 баллистическими ракетами «Булава», каждая из которых несет до десяти ядерных боеголовок, дальностью поражения восемь тысяч километров. Борей больше, чем Огайо или Колумбия, пишет издание, но не так хорош, как американские судна, «тем не менее, это самые тихие российские подводные лодки».

«Дельфин» составляет основу российского флота, подлодка оснащена 16 жидкостными ракетами «Синева», каждая из которых может нести до восьми боеголовок. Судно способно вести круговой огонь в любом направлении и стрелять ракетами с глубины 55 метров.

«Ясень» оснащена 32 крылатыми ракетами «Калибр» с дальностью более 2,5 тысячи километров. По данным издания, эти подлодки «быстрые, чрезвычайно тихие и имеют очень мощные датчики».