Все новости

Франция обыграла Австралию на ЧМ-2018 с помощью технологий

В Казани сборная Франции обыграла команду Австралии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира (ЧМ) по футболу 2018 года. Впервые на ЧМ судья назначил пенальти после видеоповтора
16 июня 2018 15:27

Встреча завершилась со счетом 2:1.

Во втором тайме судья воспользовался системой видеоповторов и назначил пенальти впервые за историю чемпионатов мира. Благодаря этому первый гол с пенальти забил француз Антуан Гризманн на 58-й минуте матча. Через пять минут ответный мяч в ворота Франции отправил игрок сборной Австралии Миле Йединак.

На 80-й минуте футболист команды Франции Поль Погба забил второй гол с отскока мяча от ноги австралийского защитника.

По итогу матча Франция заняла первое место в группе С. Пара других участников группы — Дания и Перу — сыграют 16 июня в Самаре в 19:00 по Москве.