«В мае этого года его тело было обнаружено в запертом номере в отеле Медельина. По данным полиции, никакого криминала там нет, это была ненасильственная смерть», — рассказал Наумов.

Бородин не вставал на консульский учет после приезда в страну, добавил пресс-секретарь. По его словам, посольство держит под контролем ситуацию с погибшим и находится на связи с местными властями.

В Колумбию прилетела мать Бородина, чтобы забрать тело сына.

20 июня о гибели шоумена рассказал стилист Сергей Зверев. Кроме того, информацию о гибели ведущего подтвердила изданию «Стархит» представитель Бородина: «Да, это так, Андрей погиб. Умер от удара по голове в отеле Колумбии, особо ничего неизвестно. Сергей ранее общался с ним, он помогал иногда в концертах. Точно не знаю, что он там делал, вроде как, отдыхал».

Другой собеседник издания сообщил, что последнее время ведущий находился в депрессии, у него начались проблемы с бизнесом. Тогда он решил покинуть Россию и улетел в Колумбию.

Андрей Бородин был участником шоу «Голос», «Звезды сошлись», Comedy Club, «Званый ужин» и «Время покажет». Осенью 2018 года вышел его первый клип Не Made In China.