Говоря о «ниже среднего», Сечин сравнивал зарплаты «Роснефти» с другими нефтяными компаниями. В соответствии с годовым отчетом за 2017 год менеджеры «Роснефти» получили 3,9 миллиарда рублей. Зарплаты при этом составили 643 миллиона рублей, а премии – 1,77 миллиарда рублей. Вознаграждения за участие в работе органов управления – 117 миллиона рублей.

«Наши вознаграждения соответствуют стандартам, принятым в отрасли, и являются открытыми и транспарентными», — подчеркнул Сечин, добавив, что снизить зарплату руководство не может, иначе квалифицированные кадры перейдут в другие компании.

В июне 2016 года, вознаграждение членов правления «Роснефти» увеличилось на миллиард рублей. Тогда Сечин заявлял, что зарплата топ-менеджеров в компании должна соответствовать мировому уровню.

В марте газета «Коммерсант» писала, что глава «Роснефти» Игорь Сечин попросил у президента России Владимира Путина о налоговых льготах для компании на 145 миллиардов рублей из-за неравного расположения положения заводов в стране. В правительстве эту просьбу поддержали.