Лукашенко сделал соответствующее предложение Василевич во время посещения музея в колхозе «Родина». Президент пригласил победительницу конкурса красоты присесть за стол председателя хозяйства, предположив, что ей, возможно, когда-то придется возглавить предприятие.

«Машенька, иди сюда, детка. Иди-ка, посмотрим, как ты будешь в "Купаловском" смотреться. В "Купаловское" поедешь. На счетах будешь считать. Или вас этому уже не учили?», — поинтересовался Лукашенко.

Девушка ответила, что готова поработать после того, как закончится ее контракт с модельным агентством. «Я готова, на самом деле. Правда, у меня двухлетний контракт, и после его истечения, если Александр Григорьевич не пошутил, я готова приступить к выполнению обязанностей» , — сказала Василевич.

Мария Василевич стала обладательницей титула «Мисс Беларусь — 2018» по итогам национального конкурса красоты. Она — студентка, заканчивает Белорусский государственный экономический университет. 21-летняя модель будет представлять Белоруссию на конкурсе «Мисс Мира».