Дрыманов в конце мая подал рапорт об отставке с должности начальника Главного следственного управления (ГСУ) СК по Москве. Информацию о его задержании подтвердили три собеседника, близких к Следственному комитету.

Один из собеседников рассказал, что Дрыманова задержали во время встречи в одном из бизнес-центров в Москве. «Решение о задержании было принято около месяца назад, вчера он был задержан по подозрению в причастности к получению взятки по делу Шакро Молодого», — рассказал источник, знакомый с материалами расследования.

Следственное управление ФСБ планирует выйти с ходатайством об аресте Дрыманова в Лефортовский суд Москвы в среду, 18 июля.

«На прошлой неделе он (Дрыманов — "Сноб") активно занимался получением адвокатского статуса», — отметил источник. По его словам, оперативники планировали дождаться вступления в силу приговора обвиняемому в коррупции экс-полковнику СК Михаилу Максименко. Но если бы Дрыманов стал адвокатом, он получил бы статус спецсубъекта уголовного производства, поэтому его задержали раньше, чем планировалось. В случае получения статуса адвоката уголовное дело в отношении генерала мог бы возбудить только Следственный комитет.

В начале года представители Генпрокуратуры назвали Дрыманова в числе офицеров, причастных к получению взяток от криминалитета. Прокурор Борис Локтионов заявил на одном из судебных заседаний по делу полковника Михаила Максименко, что несколько высокопоставленных сотрудников комитета, в том числе Дрыманов, получили взятку за освобождение из СИЗО Андрея Кочуйкова (Итальянца), подручного криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого).