Зои Кэрью написала письмо исполнительному директору Новозеландского транспортного агентства (NZTA) Фергусу Гамми. В письме она высказывает возмущение по поводу того, что знаки «Linemen» (сообщают о том, что в данном районе идет монтаж линии электропередач), указывают на пол рабочих (часть слова «men» — в переводе с английского — «мужчины»). Девочка отметила, что «женщины тоже могут заниматься такой работой».

«Я думаю, что этот знак ошибочен и несправедлив. Вы согласны?», — написала Зои. Также в письме она попросила заменить знаки на корректные.

Директор NZTA согласился с Зои в ответном письме. Он рассказал, что надпись на знаках заменят на «Line Crew («Электромонтажная команда»), но для этого придется увеличить их размер. Фергус Гамми пообещал, что все знаки в Новой Зеландии поменяют постепенно, по мере их износа.

 

Перевод с английского

NZTA news: «Мы были счастливы принять предложение Зои, ведь великие идеи могут прийти от кого угодно, в том числе от семилетних! Ты молодчина, Зои!»

Кейтлин Кэрью (мама Зои): «Так горжусь моей семилетней дочкой! Она недавно написала в NZTA с просьбой заменить знак "Linemen" на что-то более "корректное и справедливое", потому что "женщины тоже могут заниматься такой работой". Они согласились и теперь NZTA разрабатывает новый знак "Line Crew". Дай пять!»