Двое из троих погибших в ЦАР были сотрудниками «Известий», но пока нет точных сведений о том, что они — граждане России, сообщили в российском посольстве в стране.

«Их личные документы пока не обнаружены, обнаружены только журналистские документы. Двое из них являются сотрудниками "Известий"», — отметили в дипломатическом представительстве.

Также в посольстве сообщили, что не располагают точной информацией о третьем убитом.

Тела всех троих доставлены в местный госпиталь, и, как сообщили в дипмиссии, «более точная информация об их личностях, их документах появится, наверное, уже только к утру» среды.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила: «По предварительной информации, полученной от местных властей, в ЦАР найдены тела трех человек, предположительно россиян. Посольство России находится в контакте с правоохранительным органами ЦАР для прояснения вопросов наличия российского гражданства».

Источник в полиции ЦАР сообщил агентству «Интерфакс», что целью убийства трех человек, предположительно, россиян, был грабеж.

Нападение произошло на трассе примерно в 20 километрах от города Сибю, где служат российские инструкторы, которые занимаются подготовкой местных вооруженных сил, сообщает газета Ouest-France.

В пресс-службе МИЦ «Известия» сообщили, что ни один сотрудник издания не не находился на территории ЦАР. «Все сотрудники редакции работают в стандартном режиме, никакой информации о каких-либо чрезвычайных происшествиях с нашими журналистами у нас нет», — сообщили в газете агентству «Москва».