Боксер из штата Огайо Ник Нуттер, рассказал, что увидел по телевизору, как бывшие гимнастки в Мичигане говорят о домогательствах со стороны врача их команды, и вспомнил случай из своего прошлого. Когда он учился в университете, его под видом осмотра тоже щупал врач команды Рихард Штраус (в 2005 году покончил жизнь самоубийством). У молодого человека была сыпь, а доктор осматривал его гениталии. 

«Случай в Мичигане заставил нас сказать: "Эй, это может случиться даже с парнями"», — сказал Нуттер.

Издание со ссылкой на независимое исследование пишет, что сексуальным домогательствам от доктора Рихарда Штрауса в университете штата Огайо с конца 1970 по 1990-е годы подверглись более 100 мужчин. Учебное учреждение встало в ряд с Мичиганским государственным университетом, где доктор домогался гимнасток, Государственным университетом Пенсильвании, где бывший футбольный тренер Джерри Сандаски насиловал молодых мальчиков и университетом Южной Калифорнии, где университетского гинеколога обвинили в сексуальных домогательствах студенток.

#MeToo — популярный хештег, распространившийся в социальных сетях в октябре 2017 года, после скандала, связанного с обвинениями в домогательствах продюсера Харви Вайнштейна. Движение, направленное на борьбу с сексуальными домогательствами, поддержали тысячи женщин. Среди них такие знаменитости, как Леди Гага, Моника Левински, Риз Уизерспун и другие.