Бывший принц Эндрю подал в суд на полицию из-за дела Эпштейна
В Марьиной Роще открылся парк скульптур от Московского музея современного искусства и MR
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей-квартира Георгия Гурьянова, «Выставка про ПНИ» и фильм «Космос засыпает». Номинанты на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Полиция обыскала офис Московской еврейской общины по делу об экстремизме
Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом Москвы пришли с обыском в офис Московской еврейской религиозной общины в рамках проверки в отношении лидера еврейского движения «Шахар» Александра Каргина, сообщает в пятницу, 10 августа, «Интерфакс»
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. «В ходе обследования была обнаружена националистическая литература, не принадлежащая Каргину, а явно подброшенная в кабинет», — рассказал агентству защитник Каргина Игорь Зубер.
Сам активист также утверждает, что ему подбросили экстремистскую литературу, часть которой, по его словам, антисемитского характера.
В ордере на обыск указано, что оперативные мероприятия проводили в рамках проверки совершения действий, которые направлены на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение группы лиц, объединенных по национальному и религиозному признаку, добавил адвокат.
Каргина вызвали в полицию для дачи объяснений на следующей неделе.
