Задержанных отвезли в ОВД «Китай-Город». Всего в акции памяти демонстрации 1968 года приняли участие около 50 человек.

  
  

Что еще известно:

По информации «Радио Свобода», Шаров-Делоне – двоюродный брат Вадима Делоне, участвовавшего в «демонстрации семерых», Анна Красовицкая – внучка другой участницы протеста 1968 года правозащитницы Натальи Горбаневской. На сегодняшнюю акцию приехал Павел Литвинов, который также стоял на Лобном месте 50 лет назад.

Сообщается, что Красовицкая держала в руках плакат в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, которого осудили за терроризм, после чего он объявил голодовку в колонии. Полиция отобрала плакаты.

Что известно о «демонстрации семерых»:

25 августа 1968 года на Лобном месте Красной площади прошла «демонстрация семерых». Константин Бабицкий, Татьяна Баева, Наталья Горбаневская, Лариса Богораз, Вадим Делоне, Владимир Дремлюга, Павел Литвинов и Виктор Файнберг вышли туда, чтобы выступить против ввода советских войск в Чехословакию.

В руках у демонстрантов были плакаты с лозунгами: «За нашу и вашу свободу», «Руки прочь от ЧССР». Через пять минут после начала протеста участников задержали милиционеры и сотрудники КГБ в штатском. Баеву вскоре отпустили, поскольку она заявила, что оказалась на акции случайно.