В России появится единый цифровой ресурс для детских садов
Умер экс-глава ФРС США экономист Алан Гринспен
Вышел 114-й номер журнала «Сноб»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
40 процентов женских суицидов в мире приходятся на Индию
Фонд народонаселения Индии выявил, что почти 40 процентов женских самоубийств в мире происходят в Индии. Каждые две из пяти женщин в мире, совершивших суицид, — индианки, сообщает The Reuters в четверг, 13 сентября
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Исследователи отметили, что показатель женских самоубийств, начиная с 1990 года, падает. Но при этом он в три раза выше, чем должен быть для страны с подобной территорией и социально-экономическим уровнем.
Что еще известно:
В Фонде винят в ситуации патриархальную культуру, которая допускает ранние браки и насилие мужчин. Известно, что каждая пятая индианка выходит замуж до 15 лет, а более 60 процентов женщин думают, что домашнее насилие — это нормально.
«Наши социальные нормы очень регрессивные. В деревне девочку называют дочерью своего отца, потом она жена мужа, и когда у нее есть сын, она — мать сына», — сказал изданию представитель Фонда.
