В городе Уилмингтон погибли мать и ребенок, когда на их дом упало дерево, отца доставили в больницу. Еще одна женщина умерла от сердечного приступа в округе Пендер, поскольку из-за непогоды врачи не смогли вовремя к ней приехать.

В округе Ленуар мужчину убило ударом тока, когда он попытался включить электроприбор, другой погибший скончался от удара стихии, выйдя на улицуу проверить своих собак.

Что еще известно:

Ураган «Флоренс» достиг восточного побережья США, в пятницу, 14 сентября. Его эпицентр пришелся на город Райтсвилл Бич в Северной Каролине.

Скорость ветра урагана ослабла до показателей тропического шторма. На пике она составляла 225 километров в час, но к вечеру пятницы снизилась до 112 километров в час, сообщает The Associated Press. 

Почему это важно: 

Губернатор Северной Каролины заявил со ссылкой на синоптиков, что в ближайшее время из-за урагана ожидаются наводнения в нескольких районах штата.

Местные власти эвакуировали более полутора миллиона человек. Всего, по информации Национального центра США по предупреждению ураганов, стихия все еще угрожает примерно 10 миллионам.