В феврале 2017 года ФГУП «Охрана» заключило официальный договор по охране перевозимого имущества Бреева. Затем Егоров неофициально выделил сотрудников для охраны самого бизнесмена и его родственников.

По данным следствия, за эти услуги с марта 2017 года Береев перечислил на карту Егорова 2,5 миллиона рублей.

Что еще известно:

Романа Егорова обвинили в получении взятки в особо крупном размере по статье 290 Уголовного кодекса России. Пресненский суд Москвы отправил офицера в следственный изолятор. Сам Егоров вину не признает.

Во ФГУП «Охрана» комментировать обвинения отказались, однако рассказали, что Егорова уволили, а его отряд расформировали.

Почему это важно:

Источники «Коммерсанта» рассказали, что это не первый случай, когда сотрудники ФГУП «Охрана» предоставляли незаконные охранные услуги. По данным следствия, нарушение закона нашли после расследования дела о перестрелке в «Москва-сити» в ноябре 2017 года. Тогда один из участников погиб, еще пятеро пострадали.

Следствие выяснило, что нанятые для охраны имущества сотрудники спецотряда ФГУП «Охрана» выступили в роли телохранителей бизнесмена Дмитрия Павлова, сообщает «Коммерсант».

В тот день он праздновал в одном из ресторанов башни «Око». Его охранники устроили перестрелку с телохранителями бывшего акционера компании «Вимм-Билль-Данн» Гавриила Юшваева из-за неправильно припаркованного автомобиля.