Новые модели оснащены увеличенными экранами: у Pixel 3 — 5,5 дюйма, у Pixel 3 XL 6,3. Компания выпустила оба смартфона в комплектациях по 64 или 128 гигабайтов памяти6 а также встроила процессор Snapdragon 845. Pixel 3 и Pixel 3 XL могут заряжаться от беспроводной зарядки.

Смартфоны получили две камеры: основную на 12,2 мегапикселя и двойную фронтальную на 8 мегапикселей. Новая функция Top Shot, созданная на основе машинного обучения, поможет выбрать лучшие кадры из нескольких сделанных снимков.

  

Google обновила дизайн своих флагманов. Задняя панель телефонов выполнена из стекла, где так же, как у предыдущих моделей, находится сканер отпечатков пальцев. У Pixel 3 XL появилась «челочка», как у смартфонов от Apple. Модели будут доступны в черном, белом и розовом цветах.

Старт продаж новинок в США запланирован на 18 октября. В России смартфоны продаваться не будут. Минимальная цена на Pixel 3 — 799 долларов, Pixel XL — от 899.

Другие новинки: 

Кроме смартфонов, Google представила беспроводную зарядку Pixel Stand за 79 долларов, домашнюю станцию Home Hub и планшет Pixel Slate.

Станция управляется голосом, может отвечать на вопросы пользователей и взаимодействовать с устройствами «умного» дома: открывать входную дверь, контролировать температурный режим, включать свет. Ее стоимость составит 149 долларов.