Обновление: Павел Мамаев пришел на допрос к следователю, сообщает ТАСС со ссылкой на МВД. 

Спортсменам дали время до 18:00 по Москве 10 октября явиться к следователю. В противном случае их объявят в федеральный розыск.

Уголовное дело возбуждено по статье 213 Уголовного кодекса России из-за избиения чиновника Минпромторга. Мамаеву и Кокорину грозит до семи лет лишения свободы. 

Что еще известно:

Спортсменов вызвали на допрос 10 октября, но они не пришли. Ранее собеседник «Интерфакса» сообщал, что в случае неявки, Мамаева и Кокорина доставят в полицию принудительно.

Драка с участием футболистов: 

Павла Мамаева и Александра Кокорина подозревают в избиении чиновников Минпромторга и водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой утром 8 октября.

Оба инцидента легли в основу уголовных разбирательств. Дела передали в главное следственное управление ГУ МВД Москвы, поскольку они вызвали «широкий общественный резонанс».

По данным следователей, футболисты с тремя знакомыми сначала избили водителя тележурналистки и повредили его автомобиль у гостиницы «Пекин». Затем в «Кофемании» на Большой Никитской улице избили двух человек, в том числе чиновников из Минпромторга.

В связи с инцидентом в клубах «Зенит» и «Краснодар», где играют спортсмены, заявили, что собираются разорвать контракты с футболистами.

Адвокат Кокорина Умалат Сайгитов рассказал агентству «Москва», что подозреваемые придут на допрос и выступят с извинениями.