Премьера фильма была запланирована на 1 ноября, однако без прокатного удостоверения публично показывать картину незаконно.

Накануне, 31 октября, компания-дистрибьютор Megogo Distribution попросило кинотеатры убрать картину из расписания. Согласно данным сервиса «Яндекс.Билеты», в Москве и Санкт-Петербурге нет билетов на показ фильма.

Что еще известно:

Пока неясно, выйдет ли фильм в прокат в России. Минкульт не дал окончательного ответа по поводу прокатного удостоверения, говорится в сообщении компании. 

По сюжету ленты экипаж американской военной подлодки «Хантер Киллер» спасает российского президента от мятежников, которые готовят госпереворот.

  

Обновление: В министерстве заявили, что не выдали удостоверение, поскольку прокатчик предоставил копию фильма ненадлежащего качества. Вторую копию прислали за два дня до премьеры, 30 октября. Ее не смогли вовремя проверить.

Почему это важно:

Минкульт уже отказывал фильмам в прокате, ссылаясь на то, что в них содержится запрещенная для распространения информация. Так, под запрет попала трагикомедия Армандо Ианнуччи «Смерть Сталина». Кроме того, за день до показа отложили премьеру ленты «Приключения Паддингтона — 2», объясняя это попыткой помочь российскому кино.